Педагогические и методические мероприятия

пн, 04/03/2024 - 10:26

28 февраля

28 февраля педагоги нашего сада на базе Ресурсного центра Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края "Краснодарский педагогический колледж" участвовали в семинаре "Современные подходы к организации коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного возраста" и представили совой опыт работы в этом направлении.

1 февраля

Педагоги и воспитанники нашего детского сада активно принимали участие в конкурсе "Новогодняя феерия", в котором были награждены дипломами 1 и 3 степени и отмечены благодарственными письмами и сертификатами.

12 января 2024 г.

Занятие по развитию функциональной грамотности на тему

"Идем в магазин" в старшем дошкольном возрасте

Подготовили: Кобылкина Наталья Алексеевна, воспитатель, Кузьмина Алла Викторовна, воспитатель.

публикации в газете "Панорама образования"

старшего воспитателя Котюжанской О.И. и учителя-логопеда Глита М.Н.

28 ноября 2023 г.

«Щедрый вторник» – это международная благотворительная кампания, которая проводится ежегодно в последний вторник ноября. В этот день люди по всему миру могут объединиться для того, чтобы поддержать благотворительные организации и инициативы. Смысл «Щедрого вторника» в том, чтобы призвать людей делиться своим временем, ресурсами и деньгами с теми, кто в этом нуждается.

В этом году наш детский сад оказал помощь приюту для животных в Краснодаре «Краснодог» . Спасибо всем, кто смог поучаствовать в таком трогательном мероприятии.

Воспитатель Котюжанская О.И. приняла участие вVIII городского Форума молодых педагогических работников города Краснодара

«Современный педагог – взгляд в будущее»

с 01.11 по 03.11

12 октября

Музрабоники нашего сада участвовали в семинаре в рамках Краснодарского образовательного форума

"Особенности реализации музыкальной деятельности в соответствии с ФОП ДО"

в муниципальном казённом учреждении "Краснодарском научно-методическом центре"

20 сентября 2023

Неделя безопасности

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 169» в рамках проведения Недели безопасности прошел Единый день БДД. Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в занятиях « Безопасная дорога». Дети моделировали дорожные ситуации, играли в тематические настольные игры и беседовали с педагогами о правильном, безопасном поведении на проезжей части и рядом с ней.

Также в течение Недели безопасности в группах ДОО были проведены родительские собрания, где одним из обсуждаемых вопросов был вопрос безопасного поведения детей в городе, использование детьми транспортных средств (самокатов, велосипедов), соблюдение детьми и взрослыми правил дорожного движения.

Публикация в журнале «Развитие детей»

8 августа 2023 г.

"Применение методов сенсорной интеграции в целях адаптации детей раннего возраста к дошкольному образовательному учреждению". Автор: Сафронова Светлана Леонидовна

1 августа 2023 г.