Оснащенность оборудованного учебного кабинета

ср, 07/12/2022 - 11:29

Оснащенность оборудованного учебного кабинета

В детском саду имеются специально оборудованные игровые комнаты, три логопедических кабинета, кабинет педагога–психолога, кабинет учителя – дефектолога.

В каждой возрастной группе имеются уголки: спортивный, книжный, природный, ИЗО деятельности, театрализованный, уголки детского экспериментирования, уголки Краснодарского края и России.

Для работы коррекционного блока групп компенсирующей направленности оборудовано 3 кабинета учителя-логопеда, кабинет учителя-дефектолога, кабинет педагога-психолога. В кабинетах в наличии: видеотеки для консультирования воспитателей и родителей, компьютеры и оргтехника, материалы и пособия для коррекционной работы с детьми.

Оборудован музыкальный зал. Для музыкального развития детей зал оснащён: телевизором, синтезатором, 2 музыкальными центрами, фортепиано, детскими музыкальными инструментами. Подобрана фонотека, ауди - пособия, необходимые для эстетического развития детей. Музыкальный зал расположен на втором этаже здания, площадь 82, 4. На первом этаже располагается спортивный зал, которые полностью оснащены необходимым инвентарем и пособиями (мячи, тренажёры, маты, щиты баскетбольные, дуги для подлезания, скамейки гимнастические, канаты, кольца, скакалки, батуты, палки гимнастические, флажки эстафетные, ленты атласные на колечках, конусы, гантели).

Все помещения детского сада оборудованы мебелью, мягким инвентарём, учебно-методическими пособиями литературой, имеется необходимая аудио – и видеоаппаратура.

Участки для прогулок оборудованы в соответствии санитарными нормами и правилами, имеются необходимые малые формы, крытые веранды. На территории много зелёных насаждений и цветников.

Доступ в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание ДОУ оснащено одним входом, приспособленный для людей с ограниченными возможностями (пандусом).

Доступ к информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам не предусмотрен образовательной программой ДОО.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

В ДОО имеются мультимедийная установка, интерактивная доска.

В группах имеются ноутбуки, которые объединены в локальную сеть с выходом в Интернет, что позволяет педагогам проводить образовательную деятельность с применением современных образовательных и информационных технологий.